政務信箱
當前位置: 互動交流 > 政務信箱
信件內容
姓名 晁**
來信時間 2019-12-17
是否公開 公開
信件主題 保障房咸陽陽光尚苑車位費每月290元是否合規
信件內容 本人是陽光尚苑公租房的業主;之前在地下室或者小區里存車每6小時次3元、或者6元;每次進出都要排隊掃描交錢每次通過都得2?4分鐘,對后面車輛來往人員造成了不好影響,本人和其他業主決定辦理季度費用,這樣解決了大門口堵車的嚴重情況,大大降低了安全因素。 在11月14日本小區張貼了車位新的政策,200元對外租車/個,物業再交90元/個,總共290元/月。
回復內容
受理時間 2019-12-19
回復時間 2019-12-19
辦理部門 住房和城鄉建設局
辦理狀態 已辦結
辦理情況

按照《咸陽市秦都區人民政府辦公室關于進一步加強物業管理工作的通知》(咸秦政辦發[2018]12號)文件要求,涉物業的價格相關投訴及處理請向秦都區發改局反映。電話:33229127

滿意度測評
你對該回復是否滿意
滿意 基本滿意 不滿意
手機號碼 *
查詢密碼 *
大发pk拾_安全购彩